November 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2

10:00   Gottesdienst im Altenheim St. Anton (Altenheim St. Anton)

3 4

10:00   Gottesdienst (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Musikzimmer)

13:30   komm vorbei, sing mit; offenes Singen (Lutherkirche)

18:00   Sven Garrecht und Band (Lutherkirche)

5

16:00   PC Kurs - keine Angst vor Mäusen (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

6 7 8

18:30   Gemeindegebet (Lutherkirche)

9

10:15   Gottessdienst Villa Sertel (Seniorenheim Villa Sertel)

10

09:30   Studienvormittag Konirmationskurs 2019 (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

10:00   Kinderaktion (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

11

10:00   Gottesdienst (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Musikzimmer)

12

15:00   Eiserne KonfirmandInnen 2015 - Pfarrer Koch (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

16:00   PC Kurs - keine Angst vor Mäusen (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

17:00   St. Martins Umzug der Lutherkita (Lutherkita)

19:00   Lektürekreis für Frauen (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

20:00   Männertreff (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

13 14 15

16:00   PC - Treff: Jung und alt (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

20:00   Probe Projektchor (Luthersaal)

16

15:30   Studiennachmittag Konirmationskurs 2020 (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

17

18:00   Benefizkonzert Bezirkskantorei (Lutherkirche)

18

10:00   Gottesdienst Volkstrauertag (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Musikzimmer)

19

16:00   PC Kurs - keine Angst vor Mäusen (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

20 21 22

15:00   Diamant Konfirmand*Innen 2017/2018 Pfarrer Rasp (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

16:00   Spieletreff (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

19:30   Ökumenisches Taizé Gebet (Nardini Kapelle)

20:00   Probe Projektchor (Luthersaal)

23 24

Gold Konfirmand*Innen 2013 Pfarrer Rasp (Weihnachtsessen)

25

10:00   Gottesdienst Gedenken der Verstorbenen (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Musikzimmer)

26

PC Kurs - keine Angst vor Mäusen (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

19:30   Prebyteriumssitzung (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

20:00   Männertreff (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

27 28

15:00   Trauerwege gehen- Lebensspuren entdecken (Weg über den Waldfriedhof)

29

18:30   Jugendgottesdienst (Lutherkirche)

20:00   Probe Projektchor (Luthersaal)

30