November 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1

10:00   Gottesdienst mit Taufe (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

14:00   Afrikanischer Gottesdienst (Lutherkirche)

18:30   Russisch - Orthodoxe Vesper (Lutherkirche)

2 3 4 5

16:00   Luthercafé am Donnerstag -Digital (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

6

09:30   Gottesdienst im Altenheim St. Anton (Altenheim St. Anton)

10:30   Gottesdienst in der Villa Sertel (Seniorenheim Villa Sertel)

15:30   Studiennachmittag Konfirmationskurs 2021 (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

7

09:30   Studienvormittag Konfirmation 2022 (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

8

10:00   Gottesdienst mit Vorstellung der Präperanden und Abendmahl (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

17:00   Talk bei Luther (Lutherkirche)

9

19:00   Lektürekreis für Frauen (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

19:00   Männertreff (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

10 11 12

16:00   Luthercafé am Donnerstag -Kreatives (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

13 14 15

10:00   Gottesdienst am Volkstrauertag (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

17:00   Afrikanischer Gottesdienst (Lutherkirche)

16

15:00   Trauerwege gehen, Lebensspuren entdecken (Treffpunkt Haseneck)

17 18

19:00   Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit Abendmahl (Matthäuskirchengemeinde)

19

16:00   Luthercafé am Donnerstag -Digital (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

20 21 22

10:00   Gottesdienst zum Totensonntag (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

23

19:00   Männertreff (Musikzimmer des Pfarr- und Gemeindehauses)

19:30   Prebyteriumssitzung entfällt (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

24 25

18:00   MitarbeitendenDankFest abgesagt (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

26

16:00   Luthercafé am Donnerstag -Spielen (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

19:30   Ökumenisches Taizé Gebet (Nardini Kapelle)

27

10:00   Kindergottesdienst (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

15:30   Studiennachmittag Konfirmationskurs 2022 (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

28

09:30   Studienvormittag Konfirmation 2021 (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

29

10:00   Gottesdienst mit Segnung und Salbung (Lutherkirche)

10:00   Kindergottesdienst (Gemeindesaal des Pfarr- und Gemeindehauses)

30